

Врач рассказал об изменении симптомов COVID
МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Инфекционист, врач-вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что симптоматика коронавируса изменилась. У пациентов с COVID-19 все реже встречаются такие симптомы, как потеря вкуса и обоняния. По его словам, теперь вирус старается «маскироваться от антител» в связи с чем не вызывает сильных подъемов температуры.
Чаще всего теперь коронавирус может проявляться просто в виде насморка или боли в горле. Иногда вирус также может вызывать расстройство желудка.Евгений Тимаков добавил, что COVID-19 протекает волнами.
Человек сначала чувствует, что как будто выздоравливает, но через восемь – десять дней у него начинается вторая фаза заболевания. В этот период организм начинает резко вырабатывать иммунитет, что может стать
. Читать на fedpress.ru
