Врач рассказал о возможном количестве заболеваний COVID-19 за год
Мутирующий вирус SARS-CoV-2 заражает все больше людей, многие уже переболели по два раза, а некоторые даже и больше. Врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе рассказал в интервью радио Sputnik, как будет дальше развиваться картина с заболеваниями.
Появление новых штаммов может сделать коронавирус такой же болезнью, как вирус гриппа. Как утверждает Чурадзе, вирус снова появлялся через месяц-два после болезни.
Некоторые люди болели для десятка раз, но это единичные случаи. С большей частотой один человек может болеть по два-три раза за год.
Чаще всего повторное заболевание протекает в легкой форме, но если это какой-нибудь новый штамм, то болезнь может перенестись хуже. Ранее UfacityNews.ru назвал причины потери вкусов и запахов при COVID-19 и
. Читать на ufacitynews.ru



