Врач рассказал о состоянии детей в реанимации после стрельбы в Казани
Состояние шестерых детей, помещенных в реанимацию в результате стрельбы в гимназии в Казани, оценивается как тяжелое. Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных школьников – средней тяжести.
Об этом сообщил заместитель главного врача по хирургии детской республиканской клинической больницы Михаил Поспелов. "Сегодня пятеро из этих детей транспортированы в московские клиники для продолжения лечения", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
Говоря о характере травм, которые получили дети, пострадавшие в наибольшей степени, Поспелов сообщил, что это проникающие ранения грудной и брюшной полости, а также травмы костного скелета. Что касается перспектив лечения, то, по словам врача,
. Читать на vesti.ru


