Врач рассказал, нужно ли есть при отсутствии аппетита
Врач-диетолог и психотерапевт Сергей Обложко рассказал, какие продукты больше всего подходят для летнего рациона и нужно ли заставлять себя есть, если не хочется. Он отметил, что в летнее меню нужно добавлять больше свежих фруктов, богатых витаминами, но не нужно заменять ими обычный прием пищи.
«Я бы предложил в летнее время есть больше фруктов, но не на голодный желудок, а как десерт, 100-200 граммов после основного приема пищи», – сказал эксперт в интервью радио Sputnik.
Чтобы легче переносить жару, он советует добавить в рацион кислые продукты – они способствуют понижению температуры тела.
«В жаркое время хорошо идет что-то кислое. Если добавлять на тарелку, например, маринованные овощи или квашеную капусту, то кислая пища рефлекторным
Читать на mk.ru

