Врач рассказал, когда зараженный COVID-19 наименее опасен для окружающих
Академик РАН, гендиректор сети клиник "Мать и дитя", акушер-гинеколог Марк Курцер рассказал, когда человек, зараженный коронавирусом, наименее опасен для окружающих. "Человек, у которого есть коронавирусная инфекция, даже если он является просто носителем без симптомов, очень контагиозен", – сказал Курцер в интервью телеканалу "Россия 24".
Когда зараженный уже попал в больницу, тем более – в реанимацию, он уже "не настолько заразен, потому что получил огромное количество противовирусной терапии". По словам врача, у пациента, лежащего под аппаратом искусственной вентиляции, может быть даже отрицательный результат теста на коронавирус.
Также врач рассказал о наиболее тяжелых состояниях во время болезни. "Существует несколько стадий
. Читать на vesti.ru


