Врач рассказал, как сберечь здоровье сердца после COVID
После коронавируса пациенты часто обращаются к врачам из-за учащенного сердцебиения. Соответствующее заявление сделала кардиолог Асият Хачирова.
По ее словам, после инфекции сердце бьется чаще, чтобы кровь интенсивнее циркулировала в организме, который только что перенес заболевание. Любая физическая активность сопровождается тахикардией, сообщает радио Sputnik.
Аналогичное явление довольно хорошо выражено даже после привычных человеку болезней. Например, после тяжелого ОРВИ.
Нормальным считается пульс от 60 до 90 ударов в минуте. Если пульс долгое время будет превышать этот показатель, то "износ" сердца может вырасти.
Хачирова посоветовала после COVID избегать всех видов физических нагрузок. Ранее ученые выяснили, у кого дольше всего может
. Читать на ren.tv
