Врач рассказал, что дети стали болеть чаще и тяжелее после COVID-19
Глава информационного центра оперштаба Самарской области, врач Николай Ренц рассказал, что дети после перенесенной новой коронавирусной инфекции получают осложнение на суставы и отдышку. При том, что в самом начале пандемии такого самарские медики не отмечали.
"К примеру, это поражения суставов, сердечной мышцы, почек. Они лечатся очень сложно и, как правило, переходят в хронические состояния. В связи с этим взрослым стоит задуматься о прививке, ведь дети могут от них заразиться. У нас нет достаточной иммунной прослойки, поэтому вирус циркулирует активно и появляются новые штаммы. Чем больше у нас привитых, тем меньше у вируса шансов развиваться, приспосабливаться и мутировать в новые штаммы", - отметил Николай Ренц.
В регионе ежедневно
Читать на rg.ru
