Врач предупредила об опасности посинения рук на морозе
Сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением сосудистой хирургии ЦКБ «РЖД-Медицина» Анастасия Акулова рассказала в интервью радио Sputnik об опасности переохлаждения. В случае, если руки на морозе начинают синеть, а не краснеть — это может быть признаком нарушения здоровья, с которым стоит обратиться к врачу, предупредила медик.
Человеческие руки в холодную погоду приобретают красный оттенок, а после того, как их отогрели, вновь становятся обычного цвета, отметила врач. Однако в случае, когда руки становятся бледными или синими, это является одним из симптомов нарушения кровообращения.
«Если есть боль, а пальцы бледные или даже становятся "синюшными", то стоит задуматься. Обычно изменение цвета происходит на втором и четвертом пальце.
Читать на lenta.ru


