

Врач опроверг слухи об отравлении Навального, но посоветовал ему обратиться к психиатру
Дежурный врач 64-й больницы, куда доставили Алексея Навального, опроверг слухи об отравлении одиозного блогера, сообщив, что у пациента всего лишь крапивница – острая аллергическая реакция. Медик Дмитрий Ромашов подчеркнул, что жизни Навального ничего не угрожает. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.
Напомним, Алексей Навальный по решению суда был арестован на 30 суток за публичные призывы к гражданам РФ нарушать закон, а также выходить на незаконный митинг 27 июля. Вчера, 28 июля, одиозный блогер пожаловался на плохое самочувствие. С подозрением на острую аллергическую реакцию прибывшие в ИВЛ медики госпитализировали Навального в 64-ю городскую больницу Москвы.
В медучреждении Навального полностью обследовали, в том числе проверили версию с отравлением, и поставили предварительный диагноз – крапивница (дерматит аллергического происхождения, характеризующееся быстрым появлением сильно зудящих волдырей). Также медики отметили, что, возможного, Алексею Навальному стоит обратиться к психиатру, поскольку в их адрес одиозный блогер разразился параноидальными обвинениями.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что Алексей Навальный вполне мог притвориться больным, чтобы покинуть камеру и встретиться с западными кураторами после провала его незаконного митинга в Москве. Такую версию выдвинул источник, близкий к руководству ФБК.
Автор: Виктор Буткевич
Источник Читать на politros.com