Врач назвала россиянам лучшие напитки в жару
Заслуженный врач России, профессор, главный врач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова назвала россиянам лучшие напитки в жару. Она рассказала «Комсомольской правде», что лучше пить в жаркую погоду.
По ее словам, можно отдавать предпочтение квасу, лимонадам и горячему чаю, однако лучше всего пить простую воду.
«Поддерживать водный баланс в организме человека очень важно. Особенно, в такую жару, которая сейчас стоит в столице и во многих других регионах нашей страны. Каждый день человек должен употреблять как минимум два литра воды в день. А в аномальную жару мы, медики, советуем пить даже три литра воды», — объяснила Шарапова.
Она посоветовала пить несладкую воду или сделать лимонад, выжав в воду половину лимона. При этом минеральную воду медик
Читать на lenta.ru

