
Врач назвала группу людей с повышенным риском смерти от COVID-19
Директор ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава, член-корреспондент РАН Наталья Мокрышева назвала группу людей с повышенным риском смерти от COVID-19. Об этом сообщает RT.
По ее словам, в группу риска входят люди с эндокринопатиями — пациенты с системными поражениями, сахарным диабетом, полиорганными нарушениями, болезнями надпочечников и аутоиммунными заболеваниями. Среди таких пациентов уровень летального исхода заболевания выше, чем у людей без этих патологий.
"В нашей стране почти восемь миллионов человек страдают ожирением. Предиабет у 19 миллионов человек. Плюс еще 30 миллионов — в группе риска из-за ожирения", - отметила специалист.
Мокрышева уточнила, что повышенный риск смертности от COVID-19 связан с широким поражением
Читать на ren.tv

