
Врач назвал «зимний» способ защиты от COVID-19
Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Депздрава Москвы Андрей Тяжельников предложил гражданам воспользоваться «зимним» способом защиты от коронавирусной инфекции. Об этом 31 декабря сообщает АГН «Москва».
«Следует надевать теплые зимние перчатки поверх защитных. Зайдя в помещение или в транспорт, где необходимо соблюдать меры предосторожности, можно снять верхние перчатки и остаться в защитных. Еще лучше — снять одни и надеть другие», — сказал Тяжельников.
Специалист обратил особое внимание, что изделия из шерсти и трикотажа сами по себе для защиты от инфекций неэффективны. Лучшими защитными свойствами, по его мнению, обладают перчатки из латекса и нитрила.
Рестораны, парки и катки будут закрыты в новогоднюю
Читать на pnp.ru


