

Врач назвал одно из самых опасных последствий коронавируса
Одним из самых опасных последствий коронавируса являются тромбозы, рассказал сердечно-сосудистый хирург Николай Талов.
«Тромб в организме человека выполняет в первую очередь защитную роль. Своевременное свертывание крови позволяет останавливать кровотечение из ран. Для этого в крови есть сложные механизмы, в которых задействованы как клетки крови, так и белки», – приводит слова эксперта РИА Новости.
Специалист объяснил, в случае заболевания коронавирусом все механизмы патологически активируются и запускается процесс тромбообразования, что может привести к летальному исходу даже после острой фазы инфекции.
«Здесь виновны и воспалительные процессы, которые вызывают целый каскад неблагоприятных реакций, и обезвоживание пациента, и даже
Читать на yur-gazeta.ru