Врач из Новосибирска пояснил, на каком сроке нужно ставить прививку от COVID-19 беременным женщинам
Главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков дал рекомендации по срокам, когда лучше всего вакцинироваться от коронавируса беременным женщинам. Также он назвал причину введения беременных в группу риска по инфекционным заболеваниям.
По словам врача Волкова, в период вынашивания ребёнка женщина сильнее подвержена заражению инфекционными заболеваниями. Всё из-за того, что её организм работает за двоих и молниеносно изменяется.
«Во время беременности женщина ест и очищается за двоих. Это сильно нагружает организм. Самые важные и серьёзные процессы происходят на 1 триместре, именно тогда будущем мамам запрещены все противовирусные препараты, в том числе такие специфические, как вакцины от COVID-19». Всё инородное может пагубно
Читать на novos.mk.ru