

Врач-гематолог Мисюрина, с которой сняли обвинение по делу о смерти пациента, отсудила у властей 4 млн рублей
13 октября суд частично удовлетворил заявление Мисюриной. Ей выплатят 4 миллиона 282 тысячи рублей в качестве возмещения имущественного вреда.
Деньги на выплату компенсации направят из российского бюджета.
В январе 2018 году Черемушкинский суд Москвы приговорил Мисюрину к двум годам колонии. Врача признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента (ч. 2 ст. 238 УК РФ). Следствие утверждало, что в июле 2013 года Мисюрина нарушила «методику, тактику и технику» биопсии костного мозга и повредила кровеносные сосуды пациентки, из-за чего женщина умерла через несколько дней. Врач не признала вину.
В апреле того же года Мосгорсуд отменил приговор Мисюриной
Читать на tvrain.ru

