
В Астраханской области у больницы отсудили 1 млн рублей за смерть пациента от COVID-19
Фото: realnoevremya.ru В городе Ахтубинске Астраханской области женщина отсудила 1 млн рублей за смерть своего мужа от COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на адвоката Сергея Броницкого, представлявшего потерпевшую. Впервые в России юристам удалось добиться такой крупной компенсации.
Броницкий рассказал, что в июне 2020 года 60-летний житель Ахтубинска обратился к врачам с жалобой на кашель и боль в груди. Сообщил, что контактировал с зараженными COVID-19. Врач не взял анализ, сказал, что это ОРВИ и назначил лечение грудным сбором.
Но состояние больного ухудшалось, и его госпитализировали в инфекционную больницу. 22 июня он умер. Заболевание коронавирусом подтвердили посмертно.
Читать на realnoevremya.ru
