Врач-дерматолог посоветовал, как правильно ухаживать за кожей зимой
Во время зимнего времени важно очень тщательно следить за кожей и волосами.
По мнению врача-дерматолога, эксперт «Сберздоровья» Дмитрия Злобина, при минусовых показателях температуры воздуха на улице, необходимо регулярно увлажнять помещение, а в случае невозможности приобретения специальных приборов, можно поставить рядом с обогревателем любую ёмкость с водой.
Также надо внимательно выбирать одежду из дышащих материалов. Кроме того, он советует пить воду и регулярно увлажняйте кожу, передаёт Общественная служба новостей.
«Один из факторов сухости кожи — использование слишком агрессивных очищающих средств. Их можно заменить на более мягкие с глицерином и диметиконом, и при этом без красителей в составе и отдушек», — резюмировал Злобин.
Ранее
Читать на svpressa.ru
