

Впервые журналист получил Нобелевскую премию, его издание опубликовало сотни статей о саратовцах
Известие о присуждении Нобелевской премии мира главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову вызвало не одинаковую реакцию в политических кругах и в журналистском сообществе России. Глашатаи Кремля поспешили поздравить журналиста и объявить событие признанием на мировом уровне того, что в нашей стране существует совершенно независимая журналистика. Оппозиционеры выразили недоумение тем, что премия присуждена всего лишь главреду «Новой газеты», а не более значительным фигурам, таким, например, как Алексей Навальный.
Нобелевскую премию мира до сих пор присуждали лишь двум гражданам нашей страны – правозащитнику-диссиденту Андрею Сахарову и первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачёву. Деятельность обоих сейчас воспринимается,
Читать на saratov.mk.ru

