



Впервые за несколько лет в Луганск прибыл Благодатный огонь из Иерусалима. ФОТО
Благодатный огонь, сошедший в Великую субботу на Гроб Господень во время богослужения, совершаемом ежегодно накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, прибыл в Луганск. Об этом пишет ЛИЦ.
Доставил огонь в луганский кафедральный Свято-Владимирский Собор митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, который возглавил в соборе утреннее богослужение, прошедшее с участием настоятелей всех столичных храмов.
«Каждый год в Иерусалиме сходит благодатный огонь, но, к сожалению, поскольку мы находимся в особых обстоятельствах, когда продолжается вооруженное противостояние здесь у нас на Луганщине, мы несколько лет не могли принимать благодатный огонь. Но в этом году у нас появилась возможность принять этот благодатный огонь. Для
Читать на cxid.info