
Впервые за 17 лет. В США на федеральном уровне казнят заключенных
Федеральные власти США планируют возобновить смертную казнь впервые с 2003 года.
Как сообщает Министерство юстиции, в июле и августе будут казнены четверо осужденных.
Всех четверых признали виновными в убийствах детей, двоих из них также признали виновными в изнасилованиях своих жертв.
По словам генпрокурора США Уильяма Барра, в отношении осужденных было проведено полное и справедливое судебное разбирательство в соответствии с Конституцией и законами США.
«Мы обязаны жертвам этих ужасных преступлений и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей судебной системой», — сказал Барр.
Казни должны были состояться еще в 2019 году, однако не были приведены в исполнение из-за решения районного суда. Позже Апелляционный суд США в округе
Читать на nv.ua

