Возникли вопросы: в Новочеркасске эксгумируют тело женщины, скончавшейся от инсульта
Женщина скончалась в больнице, но у следователей возникли вопросы. По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». На возбуждении дела настаивал сын скончавшейся – Александр.
Мужчина полгода оббивал пороги следственного комитета и добился своего. 60-летняя женщина скончалась в БСМП Новочеркасска в октябре 2020 года.
Ее сын в своих жалобах указывал на то, что помощь врачи его матери оказали не своевременно. Скорая не торопилась доставить ее в больницу.
В БСМП не работал томограф, а, следовательно, диагноз был под вопросом. Женщина пять часов пришлось ждать перевода в онкологический диспансер, к единственному в
. Читать на privet-rostov.ru