


Возбуждено дело о применении насилия заключенными в свердловской колонии
Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Следователи СКР завели уголовное дело после инцидента с заключенными в колонии №47 в Каменске-Уральском (Свердловская область). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, вечером 28 марта несколько осужденных "с целью воспрепятствования исправлению заключенных и из мести за оказанное ими содействие администрации колонии" применили насилие и высказывали угрозу применения насилия в отношении других осужденных, говорится в сообщении.
Дело расследуется по части 1 статьи 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья осужденного, либо угроза применения насилия).
В свою очередь пресс-служба регионального ГУФСИН сообщила,
Читать на interfax.ru
