
ВОЗ заявила, что в Европе закончился период снижения инфицирования - теперь наблюдается рост из-за резкого снятия ограничений
КИЕВ. 1 июля. УНН. Европейское бюро ВОЗ два месяца подряд наблюдало снижение числа заразившихся коронавирусом, а также госпитализаций и смертей, вызванных заболеванием. Но этот период закончился, сообщил в четверг директор Европейского бюро всемирной организации Ханс Клюге на брифинге в Копенгагене, который транслировался в Facebook, пишет УНН.
Детали
“Десятинедельное снижение числа случаев COVID-19 в 53 странах Европейского региона ВОЗ подошло к концу. На прошлой неделе количество заболевших выросло на 10% из-за более широкого общения, поездок, собраний и ослабления социальных ограничений. Это происходит в контексте быстро меняющейся ситуации: новый вызывающий беспокойство вариант — штамм „Дельта“ — и в регионе, где, несмотря на огромные
Читать на unn.com.ua
