

ВОЗ: В Бейруте не функционируют более половины медучреждений - Cursorinfo: главные новости Израиля
В Бейруте после масштабного взрыва, произошедшего на прошлой неделе, не функционируют более 50% больниц. Об этом заявили в среду во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает УНИАН.
Директор по чрезвычайным ситуациям регионального отделения ВОЗ в районе Восточного Средиземноморья Ричард Бреннан сообщил, что среди выведенных из строя — три главные столичные больницы.
Напомним, 4 августа, в Бейруте в районе порта произошли два мощных взрыва. Несколько кварталов города полностью разрушены. По предварительной информации, взорвались 2,7 тонны нитрата аммония (аммиачной селитры), которые шесть лет хранили в порту без соблюдения мер безопасности.
Президент Ливана Мишель Аун заявил, что Ливану грозит беспрецедентный экономический кризис
Читать на cursorinfo.co.il