
ВОЗ считает молодежь виноватой во вспышках коронавируса
МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Вспышки коронавируса в ряде стран происходят по вине молодежи. Люди ослабляют бдительность в течение лета в странах северного полушария. Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус обвиняет молодежь в увеличении количества заболевших коронавирусом в некоторых странах.
По его словам, это происходит из-за нежелания молодых людей соблюдать меры предосторожности.Он подчеркнул, что заболеваемость среди молодых людей начала расти в Нидерландах, Франции и Испании. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что в Европе началась вторая волна коронавируса, сообщает «Интерфакс».Ранее «ФедералПресс» писал о том, что количество заражений коронавирусом во всем мире уже превысило 17 миллионов.
Читать на fedpress.ru
