
ВОЗ рассказала о новом доминантном штамме коронавируса
Индийский штамм коронавируса с высокой вероятностью станет доминантным в мире. Об этом рассказала главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, передает The Straits Times.
По словам представителя ВОЗ, новый дельта-вариант COVID-19 начинает превалировать в мире из-за более высокой степени распространения.
26 мая сообщалось, что ВОЗ допускает распространение индийского штамма коронавируса в десятках стран. В ВОЗ сообщили, что распространение штамма B.1.617 было официально подтверждено по меньшей мере в 53 странах. Кроме того, неофициальные данные, полученные организацией, свидетельствуют о том, что эта разновидность коронавируса была обнаружена еще в семи странах. Таким образом, новый штамм может циркулировать уже в 60 странах.
В мае
Читать на lenta.ru
