
ВОЗ: мы рекомендуем делать прививки от COVID-19 всем, кто переболел этим заболеванием
КИЕВ. 15 февраля. УНН. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует переболевшим COVID-19 сделать прививку от коронавируса. Об этом заявила в понедельник в интервью, опубликованном в Twitter, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, пишет УНН.
Детали
“Мы рекомендуем сделать прививку независимо от того, были или нет вы прежде инфицированы (коронавирусом, вызывающим COVID-19)”, — сказала она.
“Мы знаем, что у большинства людей, перенесших COVID-19, вырабатывается иммунный ответ”, — продолжила Сваминатан. Однако у некоторых переболевших иммунный ответ не является сильным. Речь идет “особенно о тех, кто был очень слабо инфицирован и порой даже не знал об этом, поскольку болезнь прошла без симптомов”. Поэтому ВОЗ рекомендует
Читать на unn.com.ua

