"Воюют хорошо, техники хватает": ВС РФ изменили тактику штурмов под Купянском (видео)
Российские оккупанты теперь бросают на Лимано-Купянское направление не колонны техники, а малые штурмовые группы. В ВСУ отметили, что имеют дело с хорошо подготовленными вражескими бойцами, но те не имеют успеха. ВС РФ изменили тактику наступления на Лимано-Купянском направлении.
Теперь российские оккупанты пытаются продвигаться не колоннами, а небольшими штурмовыми группами. Об этом в эфире "Свобода Live" 20 октября рассказал пресс-офицер 68 отдельной егерской бригады имени Олексы Довбуша Евгений Назаренко. "Они теперь действуют не столько техникой, сколько малыми группами, как это было на Бахмуте, применяя тактику ЧВК "Вагнер".
Они лезут, но мы об их планах знали заранее, поэтому наша бригада, не дожидаясь, пока они накопят еще больше силы, провела контрнаступательные штурмовые действия, отбила пару позиций, взяла кучу трофеев — кучу техники и пленных, то есть достаточно успешно", — проинформировал он. По словам спикера, ВС РФ возобновили свои наступательные действия 14 октября. Больше всего враг "давит" на недавно деоккупированные села Новоегоровка и Надия в Луганской области.
Назаренко заверил, что несмотря на все усилия врагу не удается продвигаться. Зато ВС РФ оставляют на поле боя большое количество своей техники, в частности танков Т-90. "Нам даже странно, потому что мы не знали, что столько Т-90 у них может быть на одном направлении.
Но уже эти Т-90 стоят сгоревшие в полях и посадках", — отметил военный. Он рассказал, что обстрелы на Лимано-Купянском направлении не прекращаются: оккупанты атакуют защитников из артиллерии и авиации, а также постоянно сбрасывают управляемые авиабомбы. "Сдерживаем врага, пока у них шансов никаких нет", — заявил Назаренко.
Читать на focus.ua

