Войска РФ выпустили по Сумщине 200 снарядов
Под ударом врага оказались Белопольская, Новослободская, Краснопольская, Сумская и Хотинская общины. Российские войска в среду, 10 августа, обстреляли пять общин в Сумской области, выпустив в целом около 200 мин и снарядов. Обошлось без пострадавших.
Такие данные обнародовал глава региона Дмитрий Живицкий. Так, под ударом врага оказались Белопольская, Новослободская, Краснопольская, Сумская и Хотинская общины. При этом вследствие попадания по газопроводу жители последних трех районов временно оставались без газа.
Кроме того, в селе Радьковка Сумской общины и в Славгороде Краснопольской общины были повреждены частные жилые дома. Уточняется информация об убытках фермерских хозяйств, добавил Живицкий. Напомним, вследствие обстрелов Сумщины 9 августа ранения получили двое мирных жителей.
Читать на korrespondent.net
