
Войска РФ штурмуют на Бахмутском направлении - ВСУ
Продолжаются бои в районе Новолуганского и Спорного. Враг обстреливает украинские позиции по всей линии фронта. Российские войска пытаются установить контроль над территорией Луганской области в пределах ее административных границ.
На Бахмутском направлении идет штурм в районе Новолуганского и Спорного, сообщил Генштаб в утренней сводке 5 июля. На Волынском и Полесском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства республики Беларусь.
На Северском направлении признаков создания наступательной группировки не обнаружено. "Враг совершил минометные обстрелы в районах населенных пунктов Мхи, Железный Мост Черниговской области и Шалыгино Сумской области. Нанес авиаудар с вертолета Ми-24 по зданию школы в районе населенного пункта Эсмань на Сумщине", - уточнило украинское военное руководство.
На Харьковском направлении основные усилия врага сосредоточены на удержании занятых рубежей и недопущении продвижения ВСУ. Обстрелам из артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков подверглись районы населенных пунктов Кутузовка, Новое, Русские Тишки, Малая Даниловка и Дементиевка. Кроме того, войска РФ нанесли авиационный удар по Харькову.
На Славянском направлении противник совершал артиллерийские обстрелы недалеко от Краснополья, Первомайского, Новой Николаевки, Богородичного, Адамовки, Долины, Мазанки, Дибровного, Чепеля и Мосьпаново. Украинским военным удалось отразить штурм в направлении Долины. На Донецком направлении враг сосредоточился на установлении контроля над территорией Луганской области в пределах административных границ, принимает меры по восстановлению транспортной инфраструктуры в тыловых
. Читать на korrespondent.net
