На Бахмутском направлении ВСУ отбили попытку разведки боем — Генштаб
Украинские военные останавливают попытки наступления войск РФ на ряде направлений на Донбассе (Фото:МО/Facebook) В Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации в Украине по состоянию на 06:00 воскресенья, 17 июля.Сейчас ситуация такова: На Бахмутском направлении противник совершал обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Новолуганске, Берестово, Белороговка, Вершина, Выемка, Сухая Балка, Александрополь и территории Углегорской ТЭС.Украинские воины грамотно отразили очередную попытку разведки боем вблизи Берестового и Белогоровки. Также оккупанты нанесли ракетно-авиационные удары неподалеку от Соледара, Покровского и Светлодарска. На Северском направлении враг нанес авиаудару вблизи Эсмани Сумской области.
Кроме того, периодически производит воздушную разведку и артиллерийские обстрелы позиций наших войск в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.На Харьковском направлении противник пытается удержать занятые рубежи. Обстреливал районы населенных пунктов Петровка, Родное, Сосновка, Слатино, Пришиб, Русские Тишки, Питомник, Верхний Салтов и другие. Вел воздушную разведку БПЛА Орлан-10.
На Славянском направлении из ствольной и реактивной артиллерии враг обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру вблизи Закотного, Григоровки, Татьяновки, Звановки, Миньковки, Райгородка и других.Вел штурмовые действия в районе населенного пункта Ивано-Дарьевка, успеха не имел. Пытался продвинуться в направлении Верхнекаменки. Получил решительный отпор, понес потери и отошел.
Читать на nv.ua
