Войска РФ штурмуют Лиман в районе Славянска: кто контролирует город (видео)
Одна из целей, которую преследуют вражеские войска — возобновление наступления на Славянск. Лиман при этом уже частично занят врагом. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Российские войска пытаются взять под контроль Лиман, чтобы возобновить наступление на Славянск. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
"На Донецком направлении основные усилия противник сосредоточил на взятии под полный контроль населенный пункт Лиман и попытках улучшить тактическое положение вблизи Северодонецка и Авдеевки", — указывали в сводке. Российским войскам удалось зайти в город и захватить некоторые административные здания. Российские пропагандисты публикуют видео о том, как они вывешивают флаг РФ и СССР над зданием городского совета.
Он находится в северной части города, куда смогли зайти вражеские войска. Ныне основные бои ведутся в районе железной дороги и южных окраин города, которую контролируют Вооруженные силы Украины. Российские войска работают всем имеющимся вооружением, однако они несут большие потери.
При этом ВСУ не смогут долго продержаться в городе, считает блогер "Василь Стус" в Твиттере, занимающийся войной в Украине. Вместе с видео, на котором украинские военные отступают из города на машине, появилось и другое — позиции ВСУ в лесах на юге Лимана. По словам главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, в Лимане одна из самых сложных ситуаций на фронте.
Читать на focus.ua

