Войска РФ пытаются продвинуться от Луганской области до первых сел Донецкой, добились незначительных успехов — Гайдай
Последствия российских обстрелов (Фото:Сергей Гайдай/Telegram) Оккупанты пытаются продвинуться от населенных пунктов Луганской области до первых сел Донецкой области. На протяжении 8 июля российские войска добились незначительных успехов и продолжают наступление к западу от Лисичанска.Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.«Может казаться, что оккупанты ведут наступательную операцию к западу от Лисичанска и все. Впрочем, сдерживать вооруженные формирования россиян мы стараемся по всей линии фронта.
Они не покидают попытки ворваться вглубь соседней области вдоль админграницы. Атакуют с нескольких направлений. Там, где идти вперед им неудобно, устраивают настоящий ад, обстреливая территории на горизонте.
Поэтому опасность поступает повсюду — от Кременной до Попасной», — подчеркнул он. Отмечается, что в ночь на 9 июня российские войска нанесли восемь артиллерийских обстрелов, три — минометные. А также нанесли девять ракетных ударов.«Пока никакой оперативной паузы, объявленной врагом, не наблюдается.
Читать на nv.ua