Оккупанты пытаются продвинуться из Лисичанска в сторону Бахмута — Гайдай
Гайдай рассказал о боях в Луганской области (Фото:REUTERS/Anna Kudriavtseva) Российские оккупационные войска пытаются продвинуться из Лисичанска в сторону Бахмута.Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Facebook.По его словам, основное направление оккупантов после Лисичанска — Бахмут. Но путь в этот город пролегает через ту небольшую территорию Луганской области, которая еще держит оборону.«Оккупанты бьют ракетами, применяют авиацию, чтобы пробить нашу оборону.
Только за вчера населенные пункты на границе Луганщины и Донбасса выдержали пять авиаударов. К артиллерии и системам залпового огня уже все, к сожалению, привыкли.
Таких атак за 17 июля зафиксировано 13. Россияне пытались продвинуться в направлении Верхнекаменки, однако понесли потери и отошли.
Читать на nv.ua
