
Война в Нагорном Карабахе США призвали "внешние стороны" не вмешиваться
Об этом говорится в заявлении, которое обнародовано пресс-службой ведомства .
Заместитель государственного секретаря Стивен Биган позвонил министру иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министру иностранных дел Армении Зохраб Мнацакяну и "настоятельно призвал обе стороны немедленно прекратить бои".
В Госдепе США подчеркнули, что власти обеих сторон конфликта следует «использовать прямые каналы связи, чтобы избежать дальнейшей эскалации».
"США считают, что участие в эскалации конфликта со стороны внешних сторон было бы крайне бесполезным и только усилила бы региональную напряженность", - говорится в заявлении.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
Читать на ru.espreso.tv

