Война в Нагорном Карабахе: Азербайджан и Армения ввели военное положение, десятки погибших и сотни раненых
27 сентября в Нагорном Карабахе возобновился военный конфликт между Арменией и Азербайджаном. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях и эскалации насилия.
Утром в воскресенье представители непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили, что столица Степанакерт и другие населенные пункты подверглись массированному обстрелу из систем залпового огня «Град» со стороны а. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские войска начали наступление на Нагорный Карабах, информирует .
Минобороны Азербайджана в свою очередь заявило, что вооруженные силы Армении «осуществили масштабные провокации», обстреляв села и позиции азербайджанской армии в прифронтовой зоне. В связи с этим в Баку приняли решение о проведении
Читать на enovosty.com


