
«Восстановления «идеального нео-СССР»»: как будет выживать «осажденная крепость» РФ
Новый пакет санкций США, речь Байдена и планируемый «неотвратимый» ответ со стороны РФ, заставляют задуматься уже не об образе будущего, а о стратеги персонального выживания, считает политолог Илья Гращенков. «Одним словом, ребром встает вопрос, если русские собираются окапываться, то кто будет крепить тыл системы?» — пишет он.
Теперь план «люди — новая нефть» может провалиться, размышляет политолог. «В силу того, чтобы доить корову, ее нужно выпасать на лугу, так как молоко берется не из неоткуда», — иронизирует он.
Счетная Палата сообщила о выпадающих нефтяных расходах на 1,964 млрд., а с прочими потерями — почти на 3,5 млрд., тогда как «рост за счет «раздойки» составил всего 1 млрд. «Получается, что мощности доилки нужно нарастить
. Читать на infox.ru

