

Восстановление Украины — это вопрос кадров
Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры привлекает международных партнеров, которые не только предоставят финансовую и техническую помощь, но и научат украинцев эффективному восстановлению После российского вторжения украинская власть активно работает над привлечением международной помощи для восстановления экономики и инфраструктуры нашей страны. Одним из интересных примеров такого сотрудничества является сотрудничество между Министерством развития общин, территорий и инфраструктуры и Программой «U-LEAD с Европой« (Программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития).
Она объединяет усилия Европейского Союза и его государств-членов, а именно Германии, Швеции, Польши, Дании, Эстонии и Словении, чтобы помочь украинским общинам быть способными предоставлять высококачественные услуги населению, а сейчас также активно отстраиваться и восстанавливаться. Недавно мы уже рассказывали об инициативе, которая предусматривает поставки строительного оборудования и коммунального транспорта из Европы.
Программа внедряет подход Bottom-Up («снизу вверх»), при котором в рамках общегосударственной региональной политики общины составляют собственные планы восстановления. Этот подход делает каждого человека частью процесса развития страны и помогает бороться за нормальную жизнь.
Но проблема как раз в том, что не каждый человек, даже если имеет желание, способен сделать такой вклад. Природу этого явления объяснила Александра Азархина, заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.
Читать на nv.ua
