Восемь человек погибло из-за обстрелов оккупантов в Харьковской области, среди них ребенок
Последствия обстрелов в Харькове (Фото:REUTERS/Thomas Peter) Глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов заявил, что в результате обстрелов российских оккупантов за последние сутки погибло восемь человек. Среди погибших — ребенок 13 лет.Война России против Украины — главные события 11 апреля Также 19 человек получили ранения.
Синегубов подчеркнул, что оккупанты обстреливают мирных жителей из-за невозможности одержать победы в боях с украинской армией.«Наши ВСУ крепко держат оборонные позиции Харькова и области. Поэтому российский враг от своего бессилия продолжает воевать с мирным населением.
В результате дневных атак по городу и области, к сожалению, есть 8 погибших, в том числе ребенок 13 лет. Раненых — 19, среди них двое детей 4 и 9 лет», — заявил Синегубов.Он напомнил, что российские войска продолжают использовать мины замедленного действия.«В очередной раз призываем горожан быть крайне осторожными, не подходить к объектам и при обнаружении сразу звонить по телефону 101», — сообщил Синегубов.Утром 24 февраля российские войска начали широкомасштабное вторжение в Украину.
Одним из ключевых направлений ударов оккупантов стал Харьков. Россияне наносят ракетно-бомбовые удары по административным зданиям в центре города, артиллерия противника методично разрушает жилые кварталы спальных районов и убивает харьковчан.Харьков контролируют украинские военные, продолжается зачистка города от диверсантов и мародеров.Изюмское направление является самым критическим в Харьковской области.
Читать на nv.ua