Воронежского инспектора по маломерным судам оштрафуют за выдачу прав без экзаменов
Левобережный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении старшего госинспектора за фиктивное проведение экзаменов на право управлять водным транспортом.
Высокопоставленный сотрудник подразделения Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) злоупотреблял должностными полномочиями. С ноября 2020 года по июль 2021 он предоставлял ложную информацию экзаменационной комиссии о, якобы, успешно сданных экзаменах горожанами, претендующими на права. На самом деле получатели «корочки» не изучали теорию, не проходили практику. По крайней мере, в Центре государственной инспекции они не появлялись.
Обвиняемому назначили штраф в размере 200 тысяч рублей.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте,
Читать на vrn.mk.ru

