
Суд оштрафовал депутата Рашкина и лишил водительских прав
Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав. Об этом сообщили в суде Лысогорского района Саратовской области.
«По части 1 статьи 12.26 КоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Рашкин на полтора года лишен права управления транспортным средством. Кроме того, он административно оштрафован на 30 тысяч рублей», - сообщили в суде.
Штраф связан с нашумевшим делом об убийстве лося. После охоты ехавший за рулем Рашкин отказался от медицинского освидетельствования, что и привело в итоге к штрафу и лишению прав.
Напомним, 13 декабря Басманный суд Москвы запретил частично лишенному депутатской
Читать на mk.ru