Воронежский губернатор рассказал о росте тарифов ЖКХ в 2021 году
Тарифы на услуги ЖКХ в Воронежской области вырастут в среднем на 4%, сообщил губернатор Александр Гусев в ходе прямой линии. Это не превышает предельно установленный норматив на 2021 год. Ресурсоснабжающим организациям выпадающие доходы возместят из бюджета.
В частности, «Квадре» могут выделить 70 млн рублей. У концессионеров есть договоры с местными властями, по которым вторые обязуются регулярно повышать тариф, а первые — модернизировать сети за счёт этих доходов.
В конце октября депутаты гордумы предложили повысить тарифы выше предельного значения, сразу на 6,8% вместо 4%, и объяснили это необходимостью выполнения инвестпрограмм несколькими компаниями-концессионерами – «Энерговидом», «Квадрой» и «РВК-Воронеж». По словам депутата
Читать на vestivrn.ru