Воронежские следователи отстранены из-за ДТП с участием судьи
По итогам личного приема граждан глава СКР Александр Бастрыкин поручил временно отстранить от работы сотрудников воронежского управления ведомства, занимавшихся расследованием ДТП с участием судьи. Авария произошла в июле 2020 года: ехавший по набережной Volkswagen Touareg без видимых причин врезался в стоящий на обочине ВАЗ-2115. 61-летний водитель последнего, подошедший в момент аварии к багажнику, серьезно пострадал. Родственники утверждают, что мужчина стал инвалидом.
В ходе расследования были проведены две экспертизы, результаты которых противоречили друг другу. Бастрыкин раскритиковал подчиненных за то, что не было назначено третье исследование и распорядился передать материалы по ДТП для изучения в центральный аппарат СКР.
В отношении
Читать на rg.ru



