

Воронежская гимнастка Мельникова завоевала первое «золото» на Олимпиаде в Токио
Женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой и уроженка Воронежа Ангелина Мельникова, впервые в истории победила на Олимпийских играх в командном многоборье. Спортсменки показали отличный результат во вторник, 27 июля.
В сумме за выступления на брусьях, бревне, в опорных прыжках и вольных упражнениях команда набрала 169,528 балла. И это несмотря на падение Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой с бревна во время выступления. Помимо них, за победу бились Лилия Ахаимова и Виктория Листунова.
Серебряными призёрами стали американские гимнастки (166,096). Бронзу взяли представительницы Великобритании (164,096), сообщила Газета.ru.
Теперь Ангелина Мельникова будет бороться за победу в личном многоборье, опорном прыжке,
Читать на vestivrn.ru
