Воронежцы за сутки перевели мошенникам 5 млн рублей
Как минимум 12 жителей Воронежской области попались на уловки мошенников за последние сутки и лишись в общей сложности около 5 млн рублей. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
Так, 62-летний воронежец рассказал, что на мобильный телефон его супруги позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, заявил, что с банковской карты женщины хакеры пытаются списать деньги. Когда горожанка ответила, что на этой карте у неё сбережений нет, мошенник начал интересоваться про другие. В итоге женщина передала телефон супругу и тот рассказал об имеющихся счетах. Поверив в хакерскую атаку, на следующий день воронежец снял все 2,8 млн рублей и перевёл их на 16 счетов неизвестного.
По
Читать на vestivrn.ru
