Воронежцы сообщили о вырубке деревьев в Берёзовой роще
В Воронеже вдоль станции «Берёзовая роща» начали вырубать расположенные на склоне деревья. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили местные жители в четверг, 3 июня. По их словам, деревья защищали из дома от пыли и шума от поездов. Более того, это единственная зелёная зона возле нового жилого комплекса «Парк Горького».
– В этой лесополосе живут белки и птицы. Ещё деревья защищают ЖК от водных потоков после дождя. Если вырубку не остановят, то всё будет стекать прямо под дома, – объясняет местная жительница.
В пресс-центре ЮВЖД журналисту «Вести Воронеж» сообщили, что вырубка проходит согласно требованиям нормативных документов – в целях безопасности. При этом железнодорожники уверяют, что речи о массовой вырубке идти не может. Некоторые
Читать на vestivrn.ru