

Воронежцы пожаловались на «забытые» спустя 3 года после пожара горельники
Три года после пожара не убирают горельник у села Шапошниковка Ольховатского района. Лес здесь горел регулярно с 18-го по 20-й годы. Это и сосновые посадки, и лиственные породы. Общая площадь рубки должна составить более 50 гектаров. Однако обгоревшие деревья так и остались гнить в земле. Местные жители жаловались на это и чиновникам, и депутатам. И даже предлагали убрать лес своими силами.
– Было специальное заседание, на которое приглашали Россошанский лесхоз, как представителей лесничества. Они обещали, что данные участки будут рекультивированы и посажена молодая сосна. Но, как видите, на сегодняшний день ничего не сделано, – депутат районного совета Валерий Когут.
Лесники, однако, уверяют, что работы идут. Просто начали их совсем недавно
Читать на vestivrn.ru
