
Воронежцам рассказали, как будут начислять плату за отопление в сентябре
Воронежцы получат сентябрьские квитанции уже с выставленными счетами за отопление, предупредили в пресс-службе компании «Квадра» в среду, 13 октября. Сумма в платёжках будет зависеть от того, стоит ли в доме общедомовой прибор учёта (ОДПУ) теплоэнергии и исправен ли он.
Больше всего в сентябре повезёт тем жильцам, где такого прибора нет – им не придёт счёт за отопление. Домам без ОДПУ или с неисправными приборами начисляют платы по нормативам – ежемесячно одну и та же сумму. Но номинально отопительным сезоном в Воронеже считаются месяцы с октября по апрель, поэтому за сентябрь коммунальщики не имеют права выставить счёт, даже если батареи нагрелись в этом месяце.
– Если же в доме есть ОДПУ, сумму в квитанции рассчитают исходя из фактически
Читать на vestivrn.ru