Воробьев из «Оренбурга» рассказал, с какими трудностями столкнулся во время выступления в Чехии
Дмитрий Воробьев вспомнил время выступления за чешский «Градец-Кралове». «Что удивило в Чехии больше всего? Необычное восстановление после игр. Команда идeт в ресторан: еду футболисты берут за свой счeт, а выпивка — за счeт заведения.
Жил на стадионе и спал на кровати. Матрас — в 30 сантиметрах от пола. Сперва даже телевизора не было.
Чисто под мою PlayStation дали — и то никакие каналы там не показывали. В течение месяца ел за свой счeт. При этом сидел без зарплаты: контракта же не было.
Местный агент давал мне деньги из своего кармана, чтобы я хоть как-то питался. Он же потом договорился, чтобы меня кормили обедом и ужином в ресторане. До него идти, правда, надо было минут 40.
Пару недель я и ходил. Потом благодаря тому же агенту выдали велосипед. Сейчас думаю: как я вообще находил во всeм этом позитив? Но совсем не жалею, что пережил такое.
Читать на bombardir.ru