Вор разбил икону и украл драгоценности на пять миллионов рублей в храме Петербурга
В Петербурге задержали вора, который украл золото из храма «Неупиваемая чаша», расположенного на Цветочной улице.Злоумышленник наведался в церковь вечером в четверг, 3 февраля. Мужчина в маске спокойно зашел внутрь здания, прикинулся прихожанином, дошел до помещения с иконой Пресвятой Богородицы и разбил стекло над образом. Там лежали разнообразные драгоценности: крестики, кольца, цепочки.
Все это были пожертвования прихожан. Далее вор поспешил забрать золото себе и скрылся с места происшествия.Ущерб от действий богохульника оценили в 5 млн рублей. Сотрудники храма сообщили в полицию, где оперативно возбудили уголовное дело, разузнали про приметы вора и принялись искать его в городе.
На следующий день сотрудники МВД обратили внимания на похожего мужчину, он находился возле ТЦ на Владимирском проспекте. - Оказалось, что мужчину, местного жителя, неоднократно судили за аналогичные противоправные деяния. Похищенное изъяли.
Задержанного доставили в отдел полиции, вскоре ему изберут меру пресечения, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.На допросе перед камерой мужчина был немногословен. Пострадавшим священникам и прихожанам мужчина сказал только короткое «извините», а затем опустил глаза. Ему грозит до 5 лет колонии.
. Читать на rf-smi.ru




